设为首页 加入收藏

潍坊文明网 > 公示公告

关于表彰2017年度潍坊市“美德少年”的通报

2017-05-31 潍坊文明办 王 菁

 

潍文明办发〔201713

 

关于表彰2017年度潍坊市美德少年的通报

 

去年以来,我市在未成年人中深入开展“我的中国梦”主题教育实践活动,大力培育和践行社会主义核心价值观,积极教育引导广大少年儿童为实现民族复兴中国梦而健康成长、全面发展涌现了一大批品德优良、乐观上进、行为高尚的未成年人先进典型。经过层层推荐、严格审核,市文明办、市教育局、团市委、市妇联、市关工委决定,授予李浩天107名同学2017年度潍坊市美德少年”称号。

希望受表彰的美德少年珍惜荣誉,不断进取,在学习和生活中更好地发挥表率作用广大少年儿童积极学习和争做美德少年,不断提高道德品质和行为养成,爱学习、爱劳动、爱祖国,成为道德规范的践行者、文明新风的传播者。

 

附件:2017年度潍坊市美德少年名单

 

 

潍坊市文明办                 潍坊市教育局

 

 

共青团潍坊市委               潍坊市妇联

 

 

潍坊市关工委

 

                               20175月24

 

2017年度潍坊市美德少年名单

107

 

李浩天  潍坊中新双语学校

郑舒心  奎文区德润国际学校

牟冠丞  潍坊日向友好学校

王奕萱  潍坊新华中学

王吴优  潍坊市奎文区胜利东小学

徐菲悦  潍坊市育才学校

李陈宁  潍城区实验小学

孔雪茹  潍坊外国语学校

刘浩洋  潍州外国语学校

陈翼飞  山东省潍坊第五中学

穆文可  潍城区芙蓉小学

刘一诺  潍坊光正实验学校

张艺文  潍坊市坊子区实验学校

周金慧  潍坊市坊子区黄旗堡街道车埠小学

范新宇  潍坊北海国际中学

范子萌  潍坊市坊子区崇文初级中学

张馨艺  潍坊市坊子区龙泉实验小学  

陈方正  潍坊市寒亭区第一中学

郭梦萱  寒亭区外国语学校

庄子暄  寒亭区实验小学

宋奕萱  寒亭区外国语小学

   寒亭区高里街道中心学校

李筱涵  青州市海岱学校

张家睿  青州市海岱学校

党若凡  青州旗城学校

崔汉玉  青州云门山街道孟家小学

孙漾样  益都师范附小

邱淦麟  青州实验小学

郭萌萌  青州实验初中

路可心  青州西苑小学

梁译文  诸城市繁华初级中学

刘秀玮  诸城经济开发区小学

王浩臣  诸城经济开发区诸冯学校

陈泓源  诸城市明诚学校

窦一博  诸城市实验小学

李昊天  诸城市实验初级中学

王永峰  诸城市明德学校

王柔茜  诸城市文化路小学

李佳骏  寿光市古城街道北洛初级中学

张瀚文  寿光市洛城街道留吕初中

伦悦桓  寿光市世纪初级小学

于寿洋  寿光市东城初级中学

吴环宇  寿光市建桥学校

刘轩硕  寿光市建桥学校

杨益俨  寿光市实验小学

刘洪利  寿光市田柳镇第二初级中学

李佳硕  安丘市职业中专

王宇涵  安丘市东埠中学

赵国宁  安丘市实验小学

庄凯惠  安丘市大汶河旅游开发区海龙小学

陈晓璇  安丘市景芝镇景东小学

曹潇诺  安丘市辉渠镇雹泉小学

郑雅文  安丘市凌河镇石家庄小学

徐艺萌  安丘市凌河镇凌河小学

赵洪康  高密市第一实验小学

王姝涵  高密市第二实验小学

田珈诚  高密市第三实验小学

门子皓  高密市恒涛双语实验学校

管小童  高密市银鹰文昌中学

王小涵  高密市立新中学

    高密市朝阳中学

赵一晓  高密市古城中学

朱紫晨  昌邑市奎聚街道办事处奎聚小学

肖晨蕾  昌邑市都昌小学

郭子涵  昌邑市实验中学

    昌邑市文山初中

陈凯歌  昌邑市围子街道围子小学

陈颖超  昌邑市第二实验小学

    昌邑潍水学校

王浩仰  临朐县第二实验小学

赵鹏程  临朐县龙泉小学

刘铭杰  临朐县东郡小学

贺文涵  临朐县冶源镇冶源小学

刘若雨  临朐县九山镇九山初级中学

康元硕  临朐县文昌小学

张瀚文  昌乐县育才双语学校

孙天一  昌乐县新城中学

刘锦涛  昌乐县鄌郚镇中学

孙郑佳  昌乐特师附小

赵智越  昌乐县实验中学

张御龙  昌乐县宝都街道小学

李明阳  潍坊高新区北海学校

孙茂锟  潍坊高新双语学校

张伟晨  潍坊高新区清平小学

许文萱  潍坊高新区实验学校

马文君  潍坊高新区志远小学

单子萱  潍坊锦海小学

李林洁  潍坊滨海经济技术开发区实验小学

赵一萍  潍坊滨海经济技术开发区第三初级中学

庄浚璐  潍坊锦程小学

段晓丹  潍坊峡山生态经济开发区第二中学

姚凤娟  潍坊峡山实验初中

张一诺  潍坊综合保税区实验学校

孙梦徽  潍坊第一中学

田滋冉  潍坊中学

徐琇琛  潍坊第七中学

    潍坊商业学校 旅游系

   潍坊盲童学校

王文静  潍坊聋哑学校

王秋石  潍坊广文中学

李宛蓓  潍坊行知学校

祝婉真  潍坊文华国际学校

杨可欣  潍坊市奎文区幸福街小学

李佳彤  潍坊市潍城区实验小学

谭佳蕙  潍坊市高新区北海学校

于璐嘉  潍坊博海学校

闫泓霖  潍城区永安路小学

(每位美德少年详细资料请点击此处

 

 

潍坊市精神文明建设委员会办公室