设为首页 加入收藏

潍坊文明网 > 公示公告

2018年度潍坊市“新时代好少年”名单公布

2018-05-23 潍坊文明网 王春艳

    近日,记者从市文明办了解到,为大力培育和践行社会主义核心价值观,培养担当民族复兴大任的时代新人,市文明办、市教育局、团市委、市妇联、潍坊报业集团、潍坊广播影视集团在全市组织开展了“新时代好少年”评选学习活动。经自下而上,层层评选推荐,张咏怡等201名同学获评2018年度潍坊市“新时代好少年”称号。 

   希望受表彰的“新时代好少年”再接再厉,取得更大的进步,希望广大青少年积极学习好少年、争当好少年,学习他们勤俭自强、诚实守信、尊老爱亲、积极进取、助人为乐等优秀品质和先进事迹,自觉培育和践行社会主义核心价值观。

2018年度潍坊市“新时代好少年”名单 

201名) 

张咏怡    潍坊市奎文区樱桃园小学 

姬九天    潍坊市实验小学 

王艺霖    潍坊市奎文区幸福街小学 

冯睿祺    潍坊市奎文区圣荣小学 

秦姝月    潍坊市奎文区潍州路小学 

田春雨    潍坊市奎文区先锋小学 

张欣然    潍坊市育才学校 

于佩含    潍坊市奎文区孙家小学 

张子硕    潍坊市奎文区实验小学 

考麓凌    潍坊市奎文区德润学校 

张一丹    潍坊新华中学 

姜小艺    潍坊市奎文区金宝双语学校 

孙栩锐    潍城区永安路小学 

杨凯钰    潍坊外国语中学 

武明潇    潍州外国语学校 

刘禹孜    潍城区北门大街小学 

陈栾舞月   潍城区和平路小学 

刘千瑜    潍坊外国语学校 

娄皓然    潍坊三中 

崔新昊    潍城经济开发区豪德小学 

贾霖如    潍城区青年路小学 

任安琪    潍城区北关中心小学 

丰博文    潍城区芙蓉小学 

王雅楠    潍城区望留中心小学 

张鹏颜    坊子区龙泉实验小学 

孟祥雪    坊子区凤凰街道凤凰小学 

张金龙    坊子区三马路小学 

程馨予    潍坊北海双语学校 

杨荔雯    坊子经济发展区中心小学 

郎一凡    坊子区坊安街道南流小学 

张轶智    坊子区坊安街道南流初级中学 

刘晓灿    坊子区九龙街道杨庄小学 

范林溪    坊子区九龙街道邓村小学 

于佳慧    黄旗堡街道安泰小学 

刘懿萱    黄旗堡实验学校 

华俊皓    寒亭区实验小学 

郑天佳    寒亭区第二实验小学 

季东洁    寒亭区河西学校 

曲优扬    寒亭区外国语小学 

付祺皓    潍坊博海学校 

李箫笛    寒亭区固堤街道中心学校 

魏晓恒    寒亭区高里街道中心学校 

刘凌宇    寒亭区第六中学 

张艺璇    寒亭外国语学校 

于美英    寒亭区朱里街道中心学校 

刘浩琪    潍坊东辰育英中学 

郝葆亮    青州第一中学 

杨合泰    青州实验中学 

宋若银    青州第二中学 

赵志鑫    青州第三中学 

陈若晴    青州市海岱学校 

李学胜    青州市海岱学校 

刘昊轩    青州市实验小学 

路可心    青州市西苑小学 

孙样漾    青州市益都师范学校附属小学 

张家琪    青州云门书院双语学校 

孙其昕    青州云门书院双语学校 

赵欣然    青州市旗城学校 

魏源清    青州市北关初级中学 

刘淑婷    青州市黄楼街道贯店小学 

王钰皓    青州市弥河小学 

张天齐    青州市庙子初级中学 

孙艺鸣    诸城市龙源学校 

孙  冉    山东省诸城第一中学 

葛迎香    诸城市皇华镇皇华初中 

王  俊    诸城市孔戈庄学校 

张崧霖    诸城市密州路学校 

焦浩轩    诸城市明诚学校 

谭钰凡    诸城市大华学校 

徐 婕    诸城市贾悦镇贾悦初级中学 

李憬芸    诸城市实验小学 

李浩宇    诸城市明德学校 

刘英琮    诸城市繁华初级中学 

温智皓    诸城市文化路小学 

耿浩文    诸城市石桥子镇石桥子小学 

刘一璠    诸城市第一初级中学 

姜博文    诸城市实验初级中学 

陈凯欣    诸城市东鲁学校 

刘家琪    寿光市世纪教育集团世纪初中 

国晋溪    寿光市实验小学 

韩 杨    寿光市建桥学校 

李姿瑾    寿光市现代中学 

卢泽昕    寿光市田柳初级中学 

丁心絮    寿光市实验中学 

蒋止戈    寿光市圣城中学 

张翼飞    寿光市羊口镇杨庄小学 

甄雅迪    寿光市上口镇中心小学 

马金萌    寿光市世纪教育集团世纪初中 

杨贺程    寿光市世纪教育集团世纪初中 

国仁昭    寿光市现代中学 

郑皓天    寿光市文家中学 

范殊萱    寿光市古城街道北洛小学 

张津玮    寿光市世纪教育集团世纪初中 

王金熙    寿光市现代中学 

张欣欣    安丘市辉渠镇雹泉学校 

刘怡萱    安丘市兴安街道城北小学 

孙艺倩    安丘市东埠中学 

孙宝玉    安丘市官庄镇官庄中学 

王艺璇    安丘市海龙中学 

高子涵    安丘市锦湖小学 

赵文慧    安丘市凌河镇凌河中学 

马元硕    安丘市青云山小学 

孙  俊    安丘市青云学府 

韩子轩    安丘市石堆镇石堆中学 

刘钧源    安丘市实验小学 

陈日红    安丘市景芝镇宋官疃小学 

孙树茂    安丘市汶水小学 

辛凯健    安丘市郚山镇郚山初级中学 

郭翰儒    安丘市兴华学校 

邹凯歌    昌邑市外国语学校 

郑晓琦    昌邑市文山初中 

孙佳宁    昌邑市峻青初中 

王玉浩    昌邑市实验中学 

谢明轩    昌邑市围子街道围子初中 

李江城    昌邑市下营镇九年一贯制学校 

马越宽    昌邑市都昌街道都昌小学 

徐博雅    昌邑市潍水学校 

代佳鑫    昌邑市育秀学校 

李振锋    昌邑市卜庄镇侨乡学区小学 

温思祺    昌邑市饮马镇饮马初中 

孙晓阳    昌邑市奎聚街道奎聚小学 

齐艺萱    昌邑市龙池镇龙池小学 

徐艺丹    高密市大牟家镇大牟家小学 

夏  琪    高密市崇文中学 

吴啸宇    高密市至诚学校 

王照丽    高密市阚家镇阚家小学 

冯嘉乐    高密市恒涛双语实验学校 

杜九泰    高密市夏庄镇夏庄小学 

程琪博    高密市姚哥庄中学 

李  越    高密市第一实验小学 

李衍成    高密市豪迈中学 

李晓娜    高密市注沟现代农业发展区注沟初级中学 

王竞仪    高密市银鹰文昌中学 

冯春雪    高密市东北乡文化发展区河崖小学 

颜嘉蓉    高密市银鹰文昌中学 

宋俞慧    高密市井沟镇田庄小学 

王梦欣    高密市胶河生态发展区李家营中学 

魏志高    临朐县城关街道北苑小学 

宋文韬    临朐县临朐第四中学 

王春霞    临朐县蒋峪镇蒋峪初级中学 

郭泰鹏飞   临朐县泛海希望小学 

张家蕴    临朐县第一实验小学 

申楚伊    临朐县临朐中学附属小学 

孙天瑜    临朐县南苑小学 

胥涵迪    临朐县新华中学 

王馨悦    临朐县龙泉中学 

张一凡    临朐县临朐中学附属初中 

李孝森    临朐县实验中学 

赵志义    临朐县临朐中学 

崔胜杰    临朐县第一中学 

赵骋昊    山东省昌乐及第中学 

丁嘉力    山东省昌乐二中 

陈宇斐    山东省昌乐特师附属小学 

毕欣阳    昌乐外国语学校 

李 想     昌乐博闻学校 

赵昊宇    昌乐县经济开发区小学 

刘丰源    昌乐县实验小学 

刘铭轩    昌乐县实验中学 

吴泓瑾    昌乐县西湖小学 

郭梦祺    昌乐县新城中学 

季子萱    昌乐县新城中学 

赵子睿    昌乐一中英才实验学校 

赵方超    昌乐县育才双语学校 

徐芮瑶    潍坊高新双语学校 

刘羽津    潍坊高新技术产业开发区实验学校 

吕欣欣    潍坊高新技术产业开发区志远小学 

宋元明清   潍坊高新技术产业开发区北海学校 

程法璋    潍坊高新技术产业开发区东明学校 

王新龙    潍坊高新技术产业开发区凤凰学校 

王静书    潍坊高新技术产业开发区浞景学校 

赵梦绮    潍坊高新技术产业开发区东方学校 

张亚琪    潍坊高新技术产业开发区钢城现代学校 

牟靖宇    潍坊高新技术产业开发区清平小学 

于淑涵    潍坊高新双语学校 

王真源    潍坊滨海国际学校 

刘星颐    潍坊滨海经济开发区第三初级中学 

蔺孟阳    潍坊渤海实验学校 

张闻达    潍坊锦海小学 

齐书影    潍坊滨海经济技术开发区第一初级中学 

王超凡    潍坊蓝海学校 

孙奇涵    潍坊滨海中学 

姜小茉    潍坊经济区锦绣学校 

胡子璇    潍坊经济开发区双杨街道办事处双杨店初级中学 

王  蒙    潍坊实验中学 

孙科纯    潍坊峡山双语小学 

张艳萍    潍坊峡山实验初中 

李国浩    潍坊峡山生态经济开发区第二中学 

冯启洋    潍坊综合保税区实验学校 

冯孟豪    潍坊综合保税区实验学校 

王茗淇    山东省潍坊第一中学 

王潇可    山东省潍坊第一中学 

贺  杨    潍坊国际学校 

宿子睿    潍坊中学 

莫小珂    潍坊中学 

王俊宇    山东省潍坊第七中学 

杨景明    山东省潍坊第七中学 

王明浩    潍坊行知学校 

周姝含    潍坊广文中学 

张力文    潍坊文华国际学校 

张文琦    潍坊盲童学校 

刘  鑫    山东省潍坊聋哑学校 

潍坊市精神文明建设委员会办公室