设为首页 加入收藏

潍坊文明网 > 公示公告

潍坊市中等职业学校“文明风采”大赛获奖名单公布

2018-08-13 潍坊文明网 王春艳

 

近日,由市教育局、人社局、文明办、团市委、市妇联、市关工6部门于20184-6月举办的市中等业学文明赛活动圆满落下帷幕

74日,市教育局等6部门召开评审会议,聘请23名评委对经县市区及市直职业学校竞赛选拔的525参赛作品进了认评选在潍教育信港进了公示新时代建筑匠人》388件作品分获一、二、三等奖,王娜娜等312人获优秀指导教师奖,山东省潍坊商业学校10所学校获优秀组织奖,青州市等6个县市文明风采组织机构获组织工作贡献奖。

在此,热烈祝贺各位获奖师生,希望获奖单位和个人要珍惜荣誉,再接再励,积极参与全市精神文明建设工作,切实加强中等职业学校德育工作,把文明风采竞赛活动与学校教育、教学和校园文化建设有机结合,形成富有职教特色的德育整体合力和生动活泼的德育氛围,达到文化育人、活动育人、实践育人的良好效果。

  

潍坊市中等职业学校文明风采竞赛活动获奖作品及优秀指导教师名单

 

征文演、我生活

作品名称

作者姓名

学校名称

优秀指导教师姓名

获奖等级

做新时代建筑匠人

邱浩原

山东省潍坊商业学校

王娜娜、周海珍

一等奖

我的二叔是鞋匠

王晓旋

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

张晓羽、赵静

一等奖

爸爸的小拇指

杨丽君

潍坊市科技中等专业学校

李文静、李春晖

一等奖

匠心的种子在雨季萌发

翟姜玉

安丘市职业中等专业学校

刘焕泉、郑淑琴

一等奖

网络学习让我重燃生活希望

王杰

潍坊市自强职业中等专业学校

方月红

一等奖

怀揣匠心,追逐梦想

杨小宇

寿光市职业教育中心学校

赵美艳、武树彬

一等奖

以匠心精神武装我的中国心

张瑜

山东省民族中等专业学校

齐振伟、张守亮

一等奖

我的幼儿教师梦

段晶晶

山东省民族中等专业学校

陈光军、李丁丁

一等奖

《传承工匠精神,做优秀会计人》

刘静

山东省潍坊商业学校

娄逸群、王荟

一等奖

海内皆网络,天涯若比邻

李婧璇

山东省潍坊商业学校

邵媛媛、尹倩倩

一等奖

不变的情缘

杜春雨

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

王国令、田怀升

一等奖

我自豪,我是粉刷匠的女儿

张瑜

山东省民族中等专业学校

齐振伟、林忠文

一等奖

种下一个匠心,圆梦多彩人生

辛梦真

安丘市职业中等专业学校

郑淑琴、杜锟

一等奖

匠心追梦,从这里启航

刘蕴慧

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

丛欣荣贾海燕

一等奖

e路成长》

刘阳阳

山东省潍坊商业学校

张向萍、麻爱松

一等奖

永葆匠心,助力成长

靖续

潍坊市科技中等专业学校

耿兰华、王艳丽

一等奖

姥爷的鸟笼

高国萍

潍坊市科技中等专业学校

裴明珍王艳丽

二等奖

匠心筑梦,精彩人生

王晓迪

临朐县职业教育中心学校

周晓东、张明娥

二等奖

传工匠精神,筑复兴梦想

陈冰洁

潍坊市科技中等专业学校

丁丰、孙爱珍

二等奖

匠心相伴行将致远

孙虹

潍坊市自强职业中等专业学校

冯培森

二等奖

大家都是“匠人

边新月

山东省民族中等专业学校

陈晶

二等奖

我与网络生活

刘敏

山东科技职业学院(中专部)

袁玉蓝、于志朋

二等奖

生活因网络而更加精彩

王少华

山东省民族中等专业学校

陈志霞、吴慧

二等奖

《我的选择》

程继涛

临朐县职业教育中心学校

陈秀环

二等奖

我的网络生活

程锡燕

安丘市职业中等专业学校

王鹤玲、王金倩

二等奖

弘扬工匠精神,成就出彩人生

张金梅

临朐县职业教育中心学校

尹文凤、马明玉

二等奖

《传承匠心,放飞梦想》

王慧

潍坊市高密中等专业学校

殷萍、孙秋香

二等奖

工匠精神绽放新时代“劳动美”

杨凤莹

潍坊市工业学校(潍坊技师学院昌邑分院)

袁霏、潘金城

二等奖

扬帆起航

耿茗丽

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

王霞、王燕平

二等奖

工匠筑梦

马凌雨

山东省潍坊商业学校

闫磊、刘效东

二等奖

别了,我的传奇帝国

李莹

安丘市职业中等专业学校

刘焕泉、雷云龙

二等奖

我和我的网络生活

郑楠

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

苗斐、刘培民

二等奖

匠心筑梦盲女踏上金光道

王晓静

潍坊市自强职业中等专业学校

冯培森

二等奖

匠心筑梦,精彩人生

张琪李婕

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

王凤娇、张升娟

二等奖

我与网络的爱恨情仇

张骢瀚

寿光市职业教育中心学校

赵美艳、武树彬

二等奖

《学工匠精神筑职业梦想》

朱兆岚

潍坊豪迈科技职业中等专业学校

刘宝芬

二等奖

匠心点亮人生路

张馨心

高密市高级技工学校

刘思佳、代玉杰

二等奖

踏上新时代激越的鼓点

赵清功

山东省民族中等专业学校

许玉平、马刚

二等奖

传承工匠心·共筑强国梦

董婥娅

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

 

三等奖

曾经的噩梦

侯梦雨

潍坊市科技中等专业学校

 

三等奖

网络伴我行

王志超

潍坊市自强职业中等专业学校

 

三等奖

匠心伴我成长

张蕊

潍坊市科技中等专业学校

 

三等奖

网络伴我成长

田乐

潍坊市自强职业中等专业学校

 

三等奖

弘扬工匠精神,成就理想人生!

尹开心

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

 

三等奖

我与网络时代

刘敏

山东科技职业学院(中专部)

 

三等奖

《网络,唤醒我的读书之爱》

鹿玉芳

山东省潍坊商业学校

 

三等奖

你想让网络变成生活的什么

孙梦萍

潍坊市科技中等专业学校

 

三等奖

不忘初心,匠心筑梦

王梦瑶

临朐县职业教育中心学校

 

三等奖

在网络世界闲庭漫步

赵莉莉

临朐县职业教育中心学校

 

三等奖

《匠心筑梦》

李钰

山东省潍坊商业学校

 

三等奖

独具匠心 筑梦中职

朱宸

潍坊市工业学校(潍坊技师学院昌邑分院)

 

三等奖

携手网络,筑梦中国

张福林

山东科技职业学院(中专部)

 

三等奖

传承工匠心,共筑强国梦

董婥娅

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

 

三等奖

让“中国制造”名扬天下

王梓淇

山东省民族中等专业学校

 

三等奖

聆听工匠精神,筑梦匠心人生

谭嘉伟、李垚惠

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

 

三等奖

《培植匠心,砥砺前行》

王先航

山东化工职业学院

 

三等奖

我与网络

韩金玉

山东科技职业学院(中专部)

 

三等奖

心怀感恩,匠心筑梦

刘蕴慧

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

 

三等奖

匠心筑梦

周子艺

山东科技职业学院(中专部)

 

三等奖

宰相必起于州郡,猛将必发于卒伍

闫海涛

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

 

三等奖

《绿色网络多彩生活》

赵美君

潍坊市高密中等专业学校

 

三等奖

弘扬工匠精神,争做大国工匠

李静静

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

 

三等奖

《锻造工匠之心》

李明玉

山东海事职业学院

 

三等奖

《匠心筑梦传播弘扬匠心精神》

李泽宇

潍坊科技工程学校

 

三等奖

我的良师益友

李晴

山东省潍坊商业学校

 

三等奖

我的网络生活

何鑫雨

潍坊市高密中等专业学校

 

三等奖

传承工匠精神·共筑美好梦想

肖翊尧

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

 

三等奖

网络与生活

夏誉心

山东科技职业学院(中专部)

 

三等奖

工匠精神助中国展翅高飞

温华丽

潍坊市经济学校

 

三等奖

 

 

职业规划与创新设计类——职业生涯规划设计

 

作品名称

作者姓名

学校名称

优秀指导教师

获奖等级

指尖上筑梦

李忠胜

潍坊市自强职业中等专业学校

程建华崔晓霞

一等奖

创意设计创我无限未来

赵薇

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

刘丽君杨敏

一等奖

青春不迷茫——小会计成长规划

康文馨

山东省潍坊商业学校

杨敏、马欣

一等奖

助你生财有道——我的理财师之梦

郑雅楠

山东省潍坊商业学校

娄逸群、李爱玲

一等奖

《我的修复梦想》

于雪健

寿光市职业教育中心学校

游龙霄、张新坤

一等奖

《我的形象设计师之梦》

赵燕

寿光市职业教育中心学校

张惠杰、唐胜楠

一等奖

《以梦为马不负韶华——圆我会计师梦》

刘凤昊

山东省潍坊商业学校

杨敏、张会亮

一等奖

无声世界美丽梦想

栗萍

潍坊特殊教育职业中等专业学校

张伟平

一等奖

我和我追逐的梦

张金凤

寿光市技工学校

崔友花李庆民

一等奖

《不忘初心,奋斗汽修人生路》

牟庆峰

山东省潍坊商业学校

张萍、李宇晴

一等奖

倚年富以绘蓝图积硅步而至千里

王红玉

高密市高级技工学校

刘思佳宗春艳

一等奖

追逐会计梦想,书写智慧人生

徐振华

山东省潍坊商业学校

孙艳丽、赵金英

二等奖

《农村女孩的飞天梦》

杨丽臻

寿光市职业教育中心学校

李玲、马超

二等奖

别在吃苦的年纪选择安逸

季浩男

山东省潍坊商业学校

赵金英、刘韶丽

二等奖

露彩熠熠致青春

杨露

潍坊市高密中等专业学校

张敏、王同令

二等奖

青春就要拼搏

姚凤娇

山东省潍坊商业学校

毛艳丽、李忠臣

二等奖

少年筑梦,彩绘人生

陈伟

安丘市职业中等专业学校

李卫卫刘福军

二等奖

《筑梦青春路》

隋愿

潍坊市高密中等专业学校

王光库、王丽华

二等奖

《一路向前方触摸梦想的光——会计师是这样练成的》

朱红雪

山东省潍坊商业学校

杨敏、曾红

二等奖

放飞梦想相约未来

刘梦雪

潍坊市工业学校(潍坊技师学院昌邑分院)

苗丽云黄萍

二等奖

《梦想带我去远行》

张淑琳

山东省潍坊商业学校

孙艳丽、王晓晶

二等奖

我的梦想我的路

孙锡澍

山东省民族中等专业学校

周艳苓纪风才

二等奖

水产养殖之梦从职业规划起航

王文静

山东科技职业学院(中专部)

刘文杰、魏海莹

二等奖

设计规划成就人生梦想

张希

山东科技职业学院(中专部)

谭金宽、李柯

二等奖

生命“清单”

刘贵阳

潍坊科技工程学校

闫铭

二等奖

传承非遗文化,做工艺大师

李福

潍坊特殊教育职业中等专业学校

刘潇

二等奖

妆点人生,放飞梦想

闫一凡

山东省潍坊商业学校

董会学、汪原红

二等奖

我的水产养殖企业家之梦

王文静

山东科技职业学院(中专部)

刘文杰、魏海莹

二等奖

乘着梦想的翅膀——注册会计师的追求之路

张传薪

山东省潍坊商业学校

杨敏、赵倩

二等奖

影秀新未来领创由我

赵薇

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

刘丽君贾海燕

二等奖

你来我农商共享

宋宜宣

山东科技职业学院(中专部)

 

三等奖

大国重器缔造者之路

牟言珉

山东科技职业学院(中专部)

 

三等奖

给自己一片蓝天

曹雪宁

潍坊市工业学校(潍坊技师学院昌邑分院)

 

三等奖

我的未来我做主

于成龙

潍坊市科技中等专业学校

 

三等奖

欲行千里先立其志

孙圣伟

临朐县职业教育中心学校

 

三等奖

不忘初心,砥砺前行

柴玉迪

潍坊市科技中等专业学校

 

三等奖

我的职业生涯规划

闵令鑫

山东省民族中等专业学校

 

三等奖

规划人生远景彩绘生命蓝图

王姣

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

 

三等奖

职业规划书

李永强

临朐县职业教育中心学校

 

三等奖

展翅飞翔,志在蓝天

吴晓明

临朐县职业教育中心学校

 

三等奖

我的技师梦

李超

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

 

三等奖

我的美丽人生园景

祝凤

临朐县职业教育中心学校

 

三等奖

《成功,从职业规划启航》

刘静茹

山东化工职业学院

 

三等奖

《职业生涯规划设计方案》

邢茜茹

山东化工职业学院

 

三等奖

自强自立构筑未来

付新迪

潍坊市自强职业中等专业学校

 

三等奖

我的生涯我做主

赵清功

山东省民族中等专业学校

 

三等奖

为梦想而奋斗

王淑敏

山东省民族中等专业学校

 

三等奖

涅槃重生梦想再起航

王杰

潍坊市自强职业中等专业学校

 

三等奖

展示自我张扬个性——剪出美丽人生

李凯悦

潍坊特殊教育职业中等专业学校

 

三等奖

创新创意梦想成真

张逸飞

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

 

三等奖

《学前教育专业职业生涯规划》

宋伊萍

寿光市职业教育中心学校

 

三等奖

努力拼搏成就梦想

周奉禄

潍坊特殊教育职业中等专业学校

 

三等奖

我想做一名农村电商经理人

宋宜宣

山东科技职业学院(中专部)

 

三等奖

我的职业征途

刘艳雨

山东省潍坊商业学校

 

三等奖

《让梦想张开翅膀》

吴霜霜

临朐县职业教育中心学校

 

三等奖

 

 

职业规划与创新设计类——创新设计

 

作品名称

作者姓名

学校名称

优秀指导教师

获奖等级

一种带数字显示的短距离感应干预系统

董树梁

潍坊市科技中等专业学校

尚明玲李爱海

一等奖

遥控烙画桌

赵晓庆

潍坊特殊教育职业中等专业学校

高岳峦

一等奖

简易酒精浓度检测仪

邓龙凯

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

于少博王专

一等奖

家用多功能小型水流发电机

董树梁

潍坊市科技中等专业学校

苏建民翟彦春

二等奖

非遗剪纸《十二生肖》

田婧媛

山东省民族中等专业学校

冯明磊孙国志

二等奖

铝合金组角器

郭靖

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

赵海俊刘春江

二等奖

投掷训练计时计分自控系统

秦黄龙、展国文

潍坊市高密中等专业学校

马庆勇、李可山

二等奖

破空无人机展示

赵磊

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

赵国良、董玉华

二等奖

差速器让安全伴您身边

刘子扬

安丘市职业中等专业学校

 

三等奖

喷气式发动机飞机的伴侣

牛德龙

安丘市职业中等专业学校

 

三等奖

非遗之韵-----剪纸创意钟表

徐敏、魏薇、许馨月、刘海英

山东省潍坊商业学校

 

三等奖

《物品抓取机》

朱明杰、孙瑞兵、赵小宇

山东化工职业学院

 

三等奖

创意笔筒设计加工

崔国庆赵志超

山东省民族中等专业学校

 

三等奖

国风——非遗面塑创意吊坠

庄丽萍夏雨彤

山东省潍坊商业学校

 

三等奖

 

 

摄影与摄影

 

作品名称

作者姓名

学校名称

优秀指导教师

获奖等级

放飞梦想

赵安龙

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

周长勇、于希智

一等奖

裁剪人生

盛夏

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

臧磊运、李晓静

一等奖

妙笔生花

刘雯秀

山东省潍坊商业学校

任云杰

一等奖

精益求精

肖丽红

安丘市职业中等专业学校

郑淑琴

一等奖

雕琢

孙润茹

潍坊市对外经济贸易学校

张景伟

一等奖

专注

王婕

潍坊市工业学校(潍坊技师学院昌邑分院)

王亚楠

一等奖

专注

刘一民

潍坊特殊教育职业中等专业学校

臧沛

一等奖

匠心

李吉

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

潘光生、杨敏

一等奖

未来工匠

杨金承

山东省民族中等专业学校

许玉平高倩

一等奖

勇往直前

刘永鑫

临朐县职业教育中心学校

刘壮、何茂凤

一等奖

传授

胡学鑫

潍坊市自强职业中等专业学校

鞠晓芳

一等奖

匠心梦

李洋

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

孙晓丹、管恩宝

一等奖

赢了

孙艺、郭文竹

山东省潍坊商业学校

魏亚丽、曹倩

二等奖

我专注所以我专业

张国栋

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

韩金升、姜凯

二等奖

盛世华夏

徐静怡

潍坊市工业学校(潍坊技师学院昌邑分院)

尹成刚于水心

二等奖

未来工匠

徐涛

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

王健、董金宝

二等奖

毫厘不差

王彬晶、田欣鑫

山东省民族中等专业学校

郝玉

二等奖

“抠门”的校长

苗昕昕

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

臧传波、陈世全

二等奖

我与青春合个影

赵长健

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

秦永杰贾跃远

二等奖

志愿服务在行动

付新迪

潍坊市自强职业中等专业学校

张铭义

二等奖

自由式

孙慧颖

潍坊市科技中等专业学校

王丽娟

二等奖

苦练技能

张庆炫

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

杨德春、董培雷

二等奖

雕刻明天

周健健

潍坊特殊教育职业中等专业学校

陈福民

二等奖

偷艺

李林峰

潍坊特殊教育职业中等专业学校

陈福民

二等奖

《青春飞扬》

孟晓妍

临朐县职业教育中心学校

李娜\朱群海

二等奖

工匠精神

徐境联

安丘市职业中等专业学校

刘世娟

二等奖

《追梦》

邱丽

潍坊市高密中等专业学校

陆永强、杜超

二等奖

军训掠影

赵长健

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

王孝海、王专

二等奖

走进敬老院

王守菊

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

董培雷、丁永强

二等奖

工匠精神

胡景赫

潍坊市工业学校(潍坊技师学院昌邑分院)

高月娥汪莎莎

二等奖

载着梦想去远航

邓成江

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

周长勇潘光生

二等奖

谁持彩练当空舞

吴晓明

临朐县职业教育中心学校

张艳美、张真真

二等奖

舞动绳弦

王浩然

潍坊市工业学校(潍坊技师学院昌邑分院)

 

三等奖

匠心筑梦

高雯静

安丘市职业中等专业学校

 

三等奖

志愿绿博会    爱心你我他

许政

潍坊市工业学校(潍坊技师学院昌邑分院)

 

三等奖

小工匠揣着大梦想

李锦霞

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

 

三等奖

匠心筑梦·工匠精神

李寒冰

潍坊市工业学校(潍坊技师学院昌邑分院)

 

三等奖

汗水

郑国慧

安丘市职业中等专业学校

 

三等奖

老师

谭晓丽

安丘市职业中等专业学校

 

三等奖

大赛我把关

高雯静

安丘市职业中等专业学校

 

三等奖

敢为人先

鹿国彦

安丘市职业中等专业学校

 

三等奖

走进敬老院

娄凤

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

 

三等奖

精益求精

李媛媛

安丘市职业中等专业学校

 

三等奖

老师,我来

徐震

安丘市职业中等专业学校

 

三等奖

国旗之下我成长

赵长健

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

 

三等奖

《花中世界》

魏志颖

临朐县职业教育中心学校

 

三等奖

柔情小技师

杨慧

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

 

三等奖

我劳动我“最美”

段晶晶

山东省民族中等专业学校

 

三等奖

克尽厥职

吴玉凯、杨鹏斐

山东省民族中等专业学校

 

三等奖

传帮带

蓝德辉

山东省潍坊商业学校

 

三等奖

传承

陈慧宁、徐瑶

山东省潍坊商业学校

 

三等奖

激情一跃

徐琳

潍坊市工业学校(潍坊技师学院昌邑分院)

 

三等奖

以匠心守初心

刘浩

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

 

三等奖

炫彩青春

王浩然

潍坊市工业学校(潍坊技师学院昌邑分院)

 

三等奖

抢、拼

杨帆

潍坊市工业学校(潍坊技师学院昌邑分院)

 

三等奖

花儿与少年

文福琳

山东省民族中等专业学校

 

三等奖

超越

陈英昊

潍坊市工业学校(潍坊技师学院昌邑分院)

 

三等奖

敢为人先

李珺

安丘市职业中等专业学校

 

三等奖

冲刺

刘书含

潍坊市工业学校(潍坊技师学院昌邑分院)

 

三等奖

胜利属于我

魏本浩

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

 

三等奖

 

 

摄影与视频类——视频(微电影/纪录短片/动画片/公益广告)

 

作品名称

作者姓名

学校名称

优秀指导教师

获奖等级

《关爱父母,从心开始》

陈慧宁、李焕庭

山东省潍坊商业学校

赵涛、董学敏

一等奖

陶艺——匠心

李凯悦

潍坊特殊教育职业中等专业学校

崔宁宁

一等奖

初心不忘,匠心筑梦——叉车上的舞者

马元毅

山东省潍坊商业学校

周瑞华、李忠臣

一等奖

《逆流而上,绽放青春》

陆阔,董立鑫,朱龙竹,李东洲,王振豪

寿光市职业教育中心学校

杜晓敏,杨云波

一等奖

《不曾忘却的梦》

台博文

潍坊市高密中等专业学校

陆永强、曾伟

一等奖

宽容

冯佳慧

临朐县职业教育中心学校

朱群海、王根生

一等奖

你我他,让爱不留白——志愿服务显担当

瞿中华、张雅萍、丛鸿莹、康文馨

山东省潍坊商业学校

杨世霞、马洪霞

一等奖

蝶变之路

曹梦想、郝欣悦、王国君、王明霞

山东省潍坊商业学校

马洪霞、李立华

一等奖

《一日之礼》——山东省潍坊商业学校学生校园日常礼仪

姜瑞华、刘震、朱秀婷、腾硕武婷婷、王仁杰

山东省潍坊商业学校

崔凤、张国利

二等奖

我是一名导航员——16级电气班刘振杰同学

李兆民,潘宇婷

山东科技职业学院(中专部)

褚建刚、宋晓彤

二等奖

共筑中国梦

章文舒

高密市高级技工学校

赵雨寒李靖

二等奖

《学徒变形记》

韩永龙

山东省潍坊商业学校

吴琼、华金腾

二等奖

斯特林发动机的制作

张文富、贾凯杰、潘浩

山东省民族中等专业学校

刘伟姚云鹏

二等奖

放飞青春点亮梦想

张琪、李婕、隋耀辉

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

臧敏、赵阳

二等奖

技能改变人生

张健豪、姚玉璐、民强等6

潍坊市工业学校(潍坊技师学院昌邑分院)

王亚楠黄爱强

二等奖

魅力丽中职筑梦中国

石子桐等

潍坊市经济学校

康卫东、雷叔文

二等奖

爱的传递

文树啸、王宗龙、孙照金、李冰等

山东省潍坊商业学校

徐磊磊、于建军

二等奖

我的未来不是梦

闫妮娜

安丘市职业中等专业学校

雷云龙李岩

二等奖

青春无剧终

史湘君

山东省民族中等专业学校

谢新亮林忠文

二等奖

《传承文明放飞梦想》

张宇、李政毅、刘锦邦

潍坊豪迈科技职业中等专业学校

张学东姚慕华

二等奖

《用双手演绎最美的工匠精神》

庄亚萍、夏雨彤

山东省潍坊商业学校

蔡小磊、于春玲

二等奖

凝青春力量展服务风采

单晨洋、孙乐正

高密市高级技工学校

张博文齐文欣

二等奖

国旗班见证我的成长

李娴、冯纪宇等

山东省潍坊商业学校

 

三等奖

奋斗吧,青春

宋玉洁、孙亚雯

寿光市技工学校

 

三等奖

成长那些事

吴申奥

潍坊市科技中等专业学校

 

三等奖

《文明风采伴我行,成就出彩人生梦》

高源、王倩、梁敏、孙天培、于晓洁、杨笑琪等

潍坊科技工程学校

 

三等奖

匠心永恒

宋子娜

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

 

三等奖

小鸭的呐喊

李孟杰、车聪慧、于春光

潍坊市工业学校(潍坊技师学院昌邑分院)

 

三等奖

一针一线中的梦想

赵欣宇

潍坊特殊教育职业中等专业学校

 

三等奖

不做低头族

张煜森

临朐县职业教育中心学校

 

三等奖

素养固匠人梦

王涛、王雪、陈慧宁、孙梦家周浩、王成龙

山东省潍坊商业学校

 

三等奖

喜洋洋

王芙蓉

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

 

三等奖

俯瞰大美校园

王高云

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

 

三等奖

匠心筑梦规范前行

赵金满

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

 

三等奖

舞动的青春

王迪、范凯迪

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

 

三等奖

梦三年

陈勇智

山东省民族中等专业学校

 

三等奖

青州禁毒小卫士

武光萍

山东省民族中等专业学校

 

三等奖

爱无限

卜德斌

临朐县职业教育中心学校

 

三等奖

 

 

才艺展示——舞台类(歌舞、器乐、曲艺)

 

作品名称

作者姓名

学校名称

优秀指导教师

获奖等级

茉莉花

彭羽等23人

山东省民族中等专业学校

鞠洪霞贾天辰

一等奖

《千年之约》

董晓丽、宋璇等

潍坊市高密中等专业学校

栾磊、于娜

一等奖

中国妈妈

张艳玲、张玉霞

寿光市技工学校

吴刚   郭晓红

一等奖

天之大

孙芳婷、付玉婷、邢曼丽、韩格格、孙建慧、王秀华、孟慧、胡立伟

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

王玉伟、姜龙

一等奖

赶摆青春

王瑜,刘琳,郭俊卿等10

山东省民族中等专业学校

杨杰马爱玲

一等奖

《莽撞人》

孙雯杰

山东省潍坊商业学校

魏海亭、孙小婷

一等奖

古筝展演《战台风》

康文馨、曹璐、李新雨、丁睿

山东省潍坊商业学校

杨世霞、张会亮

一等奖

藤之叶

李靖文、侯文敏

山东省民族中等专业学校

杨杰

一等奖

非遗挫琴演奏《茉莉花》

孙丽芹,刘亚男,李春霖等16

山东省民族中等专业学校

王雪美姜伟

一等奖

《月宫图》

梁永婷、魏嘉仪、方资涵、李亚璇、任文琪、杨皓翔、姜晓云、李艳冰

 

潍坊市科技中等专业学校

杨万华刘彦宏

一等奖

兰花草

吴晓明

临朐县职业教育中心学校

张艳美、张真真

一等奖

故乡

周一荣

山东科技职业学院(中专部)

郭梦萦、王俊英

二等奖

少年中国说

段浩洋、王梦豪、李瑞乐

潍坊市工业学校(潍坊技师学院昌邑分院)

徐涛高月娥

二等奖

芳华

杨璐嘉、冀肇琨、李雪源、刘聪慧、王宇佳、孙璐鑫

山东省民族中等专业学校

鞠洪霞

二等奖

《年年有余》(舞蹈)

吴小明、陈浩煜等

临朐县职业教育中心学校

杨天娇\张艳美

二等奖

《丽人行韵》

王菁菁、杨美晶、李浩源等

潍坊科技工程学校

刘琰

二等奖

《军中姐妹》合唱

吴晓明等

临朐县职业教育中心学校

张真真\张艳美

二等奖

箜篌

许政张嘉颖张月等

潍坊市工业学校(潍坊技师学院昌邑分院)

郑艳艳王晓菲

二等奖

 

半个月亮爬上来

孙芳婷、孙建慧、李汶翰、殷常昊、潘小如、闫雪、刘颖、付文静

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

孟祥晨、张炜汶

二等奖

扎西德勒

梁明慧、许政、王稞倩等24

潍坊市工业学校(潍坊技师学院昌邑分院)

王传平李新征

二等奖

 

天籁之爱

臧然、赵怡枫、臧芸、李新宇、王宇涵、周慰慰、臧金雪、郭雯、王闻迪

 

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

 

苗斐、李晓峰

 

二等奖

 

送别

徐艳峰、刘盈、都佳怡、吴晓敏、孙香芝朱晓彤孙芳婷付玉婷等

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

 

张炜汶孟祥晨

 

二等奖

天山诗画

魏博璇

临朐县职业教育中心学校

尹文凤、许宗朋

二等奖

唢呐表演

郑凯文

山东科技职业学院(中专部)

郭梦莹、张书琛

二等奖

王龙洋、孙磊、丁海滨

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

王玉伟张长华

二等奖

战台风

夏曼珈徐静怡

潍坊市工业学校(潍坊技师学院昌邑分院)

徐绍彬李美杰

二等奖

长笛吉他合奏

王玺澎、修超伟

山东科技职业学院(中专部)

郭梦莹、窦全超

二等奖

 

女子威风锣鼓表演

李浩源、李立华、丁凯旋、董泽慧、韩涵、董佳琪、翟明辉、丁慧杰等

 

潍坊科技工程学校

 

时永政

 

二等奖

吉他弹唱这个世界(原创)

田晓桐

高密市高级技工学校

张博文齐文欣

二等奖

《特殊处方》

李晴

山东省潍坊商业学校

王晓晶、冷杰

二等奖

《遥远的妈妈》(舞蹈)

王丛琳、刘彩欣、王海霞等

临朐县职业教育中心学校

 

三等奖

烟花三月

邵紫妍

山东省民族中等专业学校

 

三等奖

九儿

李娜

山东省民族中等专业学校

 

三等奖

匠心筑梦

谭嘉伟

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

 

三等奖

清明雨上

王雪

山东科技职业学院(中专部)

 

三等奖

匠心筑梦,走向辉煌

基础部合唱团

山东省潍坊商业学校

 

三等奖

孔雀飞来

刘菁菁

潍坊市工业学校(潍坊技师学院昌邑分院)

 

三等奖

水库引来金凤凰

刘复豪

临朐县职业教育中心学校

 

三等奖

 

共圆中国梦

肖壮、朱晓彤、殷文琪、王佳宁、刘利雪、潘晓倩、付玉婷、邢晓月等

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

 

 

三等奖

儿童故事

张丽萍

安丘市职业中等专业学校

 

三等奖

同一首歌

王杰、赵鹏宇、范晓辉、葛新勇、马宇、田乐、单振华、王晓静

潍坊市自强职业中等专业学校

 

三等奖

祖国万岁

臧峰

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

 

三等奖

祖国万岁

臧峰

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

 

三等奖

青春中国

李莹张瑜

安丘市职业中等专业学校

 

三等奖

《心愿》

陈雨菡

安丘市职业中等专业学校

 

三等奖

小提琴独奏《赛马》

刘方舟

安丘市职业中等专业学校

 

三等奖

《玩手机》

曹泽明、李学孟

寿光市职业教育中心学校

 

三等奖

二胡独奏战马奔腾

刘雨霏

高密市高级技工学校

 

三等奖

《街舞breaking》

李云飞、姚奕汝、周健

安丘市职业中等专业学校

 

三等奖

粉墨

韩玉琳、陈艺琳

山东科技职业学院(中专部)

 

三等奖

《无名花》

李文丽、张世慧、马晓妍

寿光市职业教育中心学校

 

三等奖

活着

王锦剑

山东科技职业学院(中专部)

 

三等奖

《酒歌》

刘云福

潍坊市科技中等专业学校

 

三等奖

祖国慈祥的母亲

胡学鑫

潍坊市自强职业中等专业学校

 

三等奖

航空礼仪

刘增凤

临朐县职业教育中心学校

 

三等奖

凉凉

李雪洁、齐佳怡、许政

潍坊市工业学校(潍坊技师学院昌邑分院)

 

三等奖

武之韵

何鑫雨、白雪松

潍坊市高密中等专业学校

 

三等奖

 

 

 

才艺展示——书法

作品名称

作者姓名

学校名称

优秀指导教师

获奖等级

《隶书对联》

李泓辰

山东省潍坊商业学校

栾玉梅、张向萍

一等奖

大丰收

孙洪伟

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

娄淑艳、王金荣

一等奖

天女散花

宋超

山东科技职业学院(中专部)

武磊、张西令

一等奖

李艳萍、刘彦良

潍坊市高密中等专业学校

常参、孙志秀

一等奖

《楷书对联》

李泓君

山东省潍坊商业学校

董会学、赵纪锋

一等奖

《传承》

孙宇

潍坊市高密中等专业学校

徐继先、孙向明

一等奖

《盛世欢歌》(绘画)

李静茹

临朐县职业教育中心学校

郑成双、冯晓青

一等奖

但愿苍生俱保暖,不辞辛苦出山林

李泓辰

山东省潍坊商业学校

栾玉梅、赵纪锋

一等奖

《河塘清趣》

韩玉娟 李鑫彤

潍坊市科技中等专业学校

张玉环、王丽娟

一等奖

七律长征

翟承勇

山东科技职业学院(中专部)

郑广泽、郭绪敏

二等奖

江山

王煜坤

山东科技职业学院(中专部)

魏成利、王俊英

二等奖

荷花

杜雨欣

潍坊科技工程学校

冯子芮

二等奖

桃枝栖雀图

李鑫彤

潍坊市科技中等专业学校

张玉环、王丽娟

二等奖

画具

李毅

潍坊科技工程学校

马雪

二等奖

李白诗二首

焦子奕

潍坊市高密中等专业学校

杜超、刘亮

二等奖

唐诗四首

营佳璇

潍坊市高密中等专业学校

李忠文、陈振香

二等奖

滕禹欣

潍坊市工业学校(潍坊技师学院昌邑分院)

徐朝阳、李静静

二等奖

八言隶书对联

肖亚博

山东省潍坊商业学校

钟伟、张立新

二等奖

先师孔子行教像

王煜坤

山东科技职业学院(中专部)

郑广泽、魏成利

二等奖

对联:春归玉宇普天庆,福满宸台遍地欢

李泓君

山东省潍坊商业学校

董会学、姜志军

二等奖

记承天寺夜游(选录)

李文龙

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

张佃伟、冯磊

二等奖

古诗二首(选录)

王海丰

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

孟庆妍

二等奖

《紫气东来》

高明明

安丘市职业中等专业学校

魏建录  马丽云

二等奖

《国色天香》

徐华阳

安丘市职业中等专业学校

魏建录  李春亮

二等奖

花旦

倪亚萍

潍坊科技工程学校

 

三等奖

猞猁

刘晓莹

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

 

三等奖

《戏子》

潘佳慧

山东海事职业学院

 

三等奖

《渔船人》

李梦琦

山东海事职业学院

 

三等奖

仰望星空

郄琪

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

 

三等奖

夏日荷塘

冯金川

山东科技职业学院(中专部)

 

三等奖

精工利器 匠心铸魂

戴文鹏

高密市高级技工学校

 

三等奖

色彩

刘启欣

山东海事职业学院

 

三等奖

《清平调》

冯鑫

山东化工职业学院

 

三等奖

长征

刘兆孟

潍坊市工业学校(潍坊技师学院昌邑分院)

 

三等奖

李白诗二首

孙萌

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

 

三等奖

七言楷书对联

刘欢

山东省潍坊商业学校

 

三等奖

宋诗两首

朱李芳菲

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

 

三等奖

孔子讲学

王煜坤

山东科技职业学院(中专部)

 

三等奖

黑白线描

冯盈菲

潍坊科技工程学校

 

三等奖

长城

孟陆平

潍坊科技工程学校

 

三等奖

快乐与分享

孙晓娇

山东省民族中等专业学校

 

三等奖

《山水烙画》

 

潍坊豪迈科技职业中等专业学校

 

三等奖

梦中镜像

陈英昊

潍坊市工业学校(潍坊技师学院昌邑分院)

 

三等奖

水天一色

于宝良

潍坊市工业学校(潍坊技师学院昌邑分院)

 

三等奖

生活.

孙洪伟

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

 

三等奖

精准扶贫到农家

秦增欣

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

 

三等奖

家和万事兴

崔大林

安丘市职业中等专业学校

 

三等奖

 

 

 

 

特设项目——《中等职业学校学生公约》宣传作品(图片、视频、歌曲)

 

作品名称

作者姓名

学校名称

优秀指导教师

获奖等级

公约卫士

赵薇

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

潘光生、孟祥霞

一等奖

铸就灵魂的巨匠

韩树增

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

李有祥、郭英韬

一等奖

中等职业学校学生公约宣传海报

蔡素萍

山东省民族中等专业学校

高倩、刘建军

一等奖

践行公约,梦想远航

刘洋

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

李海萍、潘光生

一等奖

践行公约,从我做起

丁孟园

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

栾静、秦永杰

一等奖

守公约,素养固

王涛、王雪、陈慧宁、孙梦家、周浩、王成龙

山东省潍坊商业学校

孙灵恩、王晓晶

一等奖

践行中职生公约

邵健宇等

潍坊市工业学校(潍坊技师学院昌邑分院)

汪莎莎、刘腾飞

一等奖

话的温度

刘增鑫、宋子娜

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

卢芳芳、李秀秀

一等奖

属于我们的公约

张雪梅、宁金磊、陈文豪、金春雨

山东省潍坊商业学校

翟雅楠、马高梅

一等奖

常扫不懈

韩树增

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

王国令、刘海珍

二等奖

公约海报

王肖静

临朐县职业教育中心学校

王瑶瑶、朱西利

二等奖

公约海报

张素娇

临朐县职业教育中心学校

王瑶瑶、窦艳梅

二等奖

中等职业学校学生公约海报

刘璇、付康

山东省民族中等专业学校

孙太霞、周艳苓

二等奖

中等职业学校学生公约海报

李宏鑫

山东省民族中等专业学校

盛玉佳、张琳

二等奖

《一粥一饭汗珠换》

曹赛娜

山东省潍坊商业学校

赵纪锋、李东方

二等奖

有一种爱国主义叫幸福并感激着

郭燕

山东省潍坊商业学校

李东方、郑金萍

二等奖

文明校园,你我共建

王茂杰

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

王燕

二等奖

兰荷梅

韩凤

山东省潍坊商业学校

李东方、赵纪锋

二等奖

中等职业学校学生公约海报

翟斌

临朐县职业教育中心学校

张强、王建英

二等奖

《中等职业学校学生公约》

李文丽、王丽虹、张世慧、程钰涵、李东洲

寿光市职业教育中心学校

杜晓敏、徐霖

二等奖

我用Flash画《公约》

耿国庆

潍坊市工业学校(潍坊技师学院昌邑分院)

李文竹、李美杰

二等奖

做践行《中等职业学校学生公约》的引领者

孙周、陈慧宁、张嫄、巢继鹏、张传薪、李焕庭等

山东省潍坊商业学校

魏守峰、董学林

二等奖

树立中职生文明规范

于家文 王清亮

寿光市职业教育中心学校

赵瑞英 袁琳琳

二等奖

中职生公约手书

杨小桠、唐述卿、宫丰硕

山东省潍坊商业学校

于建军、徐磊磊

二等奖

中职学生公约歌

王雪 王璇

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中专)

王希庆、王晨曦

二等奖

歌舞《公约》

郑雪琳、李佳凝、杨菲菲、王桂枝、王义瑞、杨会敏、王晓琪、马晓迎

潍坊市科技中等专业学校

游海英、张春亮

二等奖

文明始于心、创建始于行

赵勤兰

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

 

三等奖

一技在手,走遍天下

姜旭婷

山东省潍坊商业学校

 

三等奖

中等职业学校学生公约图片

叶伟

寿光市职业教育中心学校

 

三等奖

《文明公约》

张砚达

潍坊豪迈科技职业中等专业学校

 

三等奖

中等职业学校学生
公约宣传海报

孟建平

山东省民族中等专业学校

 

三等奖

《土壤》

张金武

潍坊市高密中等专业学校

 

三等奖

公约

刘明程

潍坊市科技中等专业学校

 

三等奖

公约海报

隋美慧

潍坊市科技中等专业学校

 

三等奖

中等职业学校学生公约

朱莉、赵欣宇

潍坊特殊教育职业中等专业学校

 

三等奖

中等职业学校学生公约海报

高文乾

临朐县职业教育中心学校

 

三等奖

中等职业学校学生公约

都佳怡、郭甜甜

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

 

三等奖

中等职业学校学生公约宣传海报

邓玉婷

山东省民族中等专业学校

 

三等奖

践行中职生公约

李宗保、李德龙、张路瑶、 陆迪

山东省潍坊商业学校

 

三等奖

学生公约要牢记,践行公约要行动

杜慧滢 赵志云 王明成 徐岩峥 赵舒淇 杨进婷

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

 

三等奖

中等职业学校学生公约宣传片

李振杰,孙嘉琦,闫雨晴等6

山东省民族中等专业学校

 

三等奖

中等职业学校学生公约

崔大林

安丘市职业中等专业学校

 

三等奖

《践行“中等职业学校学生公约”我们在行动》

杨赓、李泽宇、郭燕婷、邱欣茹等

潍坊科技工程学校

 

三等奖

爱的约定-中等职业学校学生公约

王玉臣、王朔

潍坊市工业学校(潍坊技师学院昌邑分院)

 

三等奖

《中等职业学校学生公约》

中职五班

山东化工职业学院

 

三等奖

中等职业学校公约之歌

作词:葛昊宇  作曲:刘蕴慧

演唱:潘晓倩、张昊宇、孙香芝、王文浩、王秀华、孙建慧等15

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

 

三等奖

《中等职业学校学生公约》

王钰凡

潍坊市工业学校(潍坊技师学院昌邑分院)

 

三等奖

中职学生公约之歌

孙可欣,刘聪慧,王新岩等41

山东省民族中等专业学校

 

三等奖

 

 

潍坊市中等职业学校文明风采竞赛活动优秀组织奖名单

 

 

山东省潍坊商业学校

昌乐县高级技工学校(昌乐宝石中等专业学校)

山东省民族中等专业学校

潍坊市工程技师学院(诸城市福田汽车职业中等专业学校)

临朐县职业教育中心学校

潍坊市工业学校(潍坊技师学院昌邑分院)

安丘市职业中等专业学校

山东科技职业学院(中专部)

潍坊市科技中等专业学校

寿光市职业教育中心学校(寿光市技工学校)

 

 

潍坊市中等职业学校文明风采竞赛活动组织工作贡献奖名单

 

青州市文明风采活动组织机构

昌乐县文明风采活动组织机构

诸城市文明风采活动组织机构

寿光市文明风采活动组织机构

临朐县文明风采活动组织机构

高密市文明风采活动组织机构

潍坊市精神文明建设委员会办公室