设为首页 加入收藏

潍坊文明网 > 公示公告

潍坊市拟推荐2020年度市级精神文明建设工作先进候选名单公示

2021-01-13 潍坊文明网 李 飞

  根据2020年度市级精神文明建设工作先进评选工作安排,潍坊市文明办严格标准、严格程序,坚持公平、公正、公开原则,认真组织开展了2020年度市级文明单位(校园、村镇、社区)、市级文明家庭、全市未成年人思想道德建设工作先进申报评选工作。 

  现将候选名单向社会公示,广泛听取社会各界意见,公示期自2021年1月13日至2021年1月19日。如有意见,可通过信函、邮件、电话等方式向市文明办反映。来信地址:潍坊市市级机关综合办公大楼512室;办公电话:8789090;电子邮箱:jswmjsek@wf.shandong.cn;邮政编码:261000。 

  潍坊市文明办 

  2021年1月13日 

  2020年度全市精神文明建设工作先进候选名单 

  一、拟推荐新申报市级文明单位名单 

  中共奎文区委机构编制委员会办公室、奎文区卫生健康局、奎文区退役军人事务局、奎文区大数据局、潍坊恒建集团有限公司、中共奎文区委老干部局、潍城区总工会、潍城区农业农村局、中共潍城区委党校、潍城区工业和信息化局、坊子区人民法院、坊子经济发展区管理委员会、潍坊市生态环境局坊子分局、坊子区行政审批服务局、中共寒亭区委政法委员会、寒亭区住房和城乡建设局、中共寒亭区委区直机关工作委员会、山东广电网络有限公司寒亭分公司、潍坊国科融资担保有限公司、青州市水利建筑总公司、青州市人民法院、国网山东省电力公司青州市供电公司、青州市军队离退休干部休养所、青州古城管理委员会、晖泽水务(青州)有限公司、青州市退役军人事务局、诸城市计划生育协会、诸城市发展和改革局、诸城市医疗保障局、诸城市地方金融监督管理局、诸城市互联网舆情中心、诸城市政泰城市建设有限公司、潍坊市生态环境局寿光分局、寿光市社会治理服务中心、寿光市金宏投资开发集团有限公司、寿光市中医医院、寿光市统计局、寿光市投资促进中心、寿光市海洋渔业发展中心、阳光王子(寿光)特种纸有限公司、山东祥生新材料科技股份有限公司、安丘市疾病预防控制中心、安丘市医疗保障局、安丘市退役军人事务局、安丘市地方金融监督管理局、安丘市自然资源和规划局、高密市民政局、高密市中医院、高密市远大建设有限公司、高密市文化和旅游局、高密市朝阳街道办事处、昌邑市文化和旅游局、山东昌邑农村商业银行股份有限公司、昌邑市投资促进发展中心、昌邑市昌盛金融控股集团有限公司、昌邑市自来水公司、临朐县行政审批服务局、临朐县综合行政执法局、临朐县招商和投资促进中心、潍坊银行股份有限公司临朐支行、昌乐县招商和投资促进中心、昌乐县信访局、昌乐县医疗保障局、昌乐县劳动保障监察大队、昌乐县文化市场综合执法大队、山东港口产城融合发展渤海湾有限公司、潍坊高新城市街区投资有限公司、潍坊滨海经济技术开发区大家洼街道办事处、潍坊滨海经济技术开发区央子街道办事处、潍坊市生态环境局滨海分局、潍坊峡山生态经济开发区农业农村和水资源局、潍坊峡山绿色科技发展集团有限公司、潍坊综合保税区党群工作部、潍坊市退役军人服务中心、潍坊市关心下一代工作服务中心、山东土地集团潍坊有限公司、潍坊市公安局奎文分局、潍坊城市三维空间投资有限公司、潍坊轨道交通建设管理有限公司、山东省青临铁路有限责任公司、潍坊市第三殡仪馆、临朐县殡仪馆、潍坊三农创新发展集团有限公司、潍坊市党性教育基地管理服务中心、潍坊市第六人民医院、潍坊交安公路工程有限公司、潍坊中鼎保安服务有限公司、上海浦东发展银行股份有限公司潍坊诸城支行、临商银行股份有限公司潍坊分行、山东农村产权交易中心有限公司、中房(潍坊)置业集团有限公司 

  二、拟推荐新申报市级文明校园名单 

  潍坊市育才学校、奎文区宝通街小学、潍城区潍州麓台学校、潍城区仓南路学校、坊子区坊城街道前宁小学、坊子区坊子工业发展区实验学校、潍坊东辰育英中学、寒亭区第二实验小学、寒亭区新阳光小学、山东省青州市实验小学、青州市云门山路回民小学、青州市试验区学校、山东省青州第三中学、青州市王府街道团结小学、诸城市第一小学、诸城市第一初级中学、诸城市东武学校、诸城市昌城镇中心学校、寿光市侯镇中心小学、寿光市洛城街道中心小学、寿光市建桥学校、寿光市第五中学、寿光市实验中学、安丘市职工子弟学校、安丘经济开发区小学、安丘市凌河街道凌河小学、高密四中文慧学校、高密市崇文中学、高密市第三中学、高密市豪迈第二小学、昌邑市奎聚街道南隅小学、昌邑市凤鸣学校、昌邑市奎聚街道辛置小学、临朐县实验中学、临朐中学、临朐县弥水现代学校、昌乐北大公学学校、昌乐齐都实验学校、潍坊滨海国际学校、潍坊峡山生态经济开发区王家庄街道王家庄初级中学 

  三、拟推荐新申报市级文明村镇名单 

  潍城区乐埠山生态经济发展区范家村、潍城区军埠口综合项目区大崖头村、坊子区经济发展区西刘家埠村、坊子区经济发展区张家柳沟村、坊子区坊城街道蒋家二村、坊子区坊安街道张家石埠村、寒亭区杨家埠旅游开发区、寒亭区朱里街道、寒亭区寒亭街道张家院村、寒亭区开元街道北张氏村、寒亭区固堤街道魏家温庄村、寒亭区高里街道牟家院村、青州市弥河镇杨家村、青州市王府街道张尹村、青州市弥河镇大涧堡村、青州市东夏镇王明村、青州市益都街道南河东村、青州市黄楼街道小崔村、青州市黄楼街道夏坡村、青州市东夏镇西郎村、青州市东夏镇懒柳树村、青州市益都街道西高村、青州市黄楼街道马家庄村、青州市黄楼街道侯庙西村、青州市高柳镇于庙村、诸城经济开发区山泉社区、诸城市密州街道大王门社区、诸城市枳沟镇东枳沟社区、诸城市枳沟镇北老屯社区、寿光市圣城街道北夏村、寿光市洛城街道六股路村、寿光市双王城生态经济园区寇家坞一村、寿光市化龙镇裴家岭村、寿光市稻田镇阁上村、寿光市营里镇杨家柳杭村、寿光市文家街道文家庄村、寿光市稻田镇东里村、寿光市洛城街道太平村、寿光市羊口镇齐家庄子村、寿光市纪台镇吴西刘村、寿光市古城街道尚家庄村、安丘市凌河街道李家水西村、安丘市凌河街道东纪庄村、安丘市景芝镇老庄子村、安丘市兴安街道南十里村、安丘市兴安街道前十二户村、安丘市大盛镇牛家沟村、安丘市郚山镇有子沟村、安丘市石堆镇王家亭子村、安丘市大汶河旅游开发区柳杭十里泉村、安丘市柘山镇磨山河村、安丘市金冢子镇北南戈庄村、安丘市石堆镇前留晃村、高密经济开发区、高密经济开发区韩伍屯居、高密市密水街道东锅框村、高密市醴泉街道西关社区、高密市姜庄镇隋家屯村、高密市井沟镇河北村、高密市井沟镇草泊村、高密市大牟家镇张户庄村、高密市大牟家镇谭家庄村、高密市柴沟镇柴沟村、高密市胶河生态发展区东化山村、高密市东北乡文化发展区东前岭村、昌邑市围子街道于家郜村、昌邑市围子街道永富庄村、昌邑市柳疃镇西付村、昌邑市柳疃镇邓家庄村、昌邑市柳疃镇刘家车道村、昌邑市下营镇吕家村、昌邑市饮马镇山阴村、昌邑市饮马镇杨家楼村、昌邑市北孟镇塔耳堡村、临朐县山旺镇解家河村、临朐县辛寨街道西半中村、临朐县城关街道衡里炉村、临朐县龙山高新技术产业园马家辛兴村、临朐县东城街道毕家沟村、昌乐首阳山旅游度假区东南庄社区、昌乐县朱刘街道朱刘东社区、昌乐县五图街道泉二头村、昌乐县营丘镇丛闫村、昌乐县白塔镇河野村、潍坊滨海经济技术开发区大家洼街道周疃四村、潍坊峡山生态经济开发区王家庄街道赵戈村、潍坊峡山生态经济开发区太保庄街道孙家庄子村、潍坊峡山生态经济开发区太保庄街道太保屯村、潍坊峡山生态经济开发区王家庄街道小赵家庄村 

  四、拟推荐新申报市级文明社区名单 

  奎文区潍州路街道黄家社区、奎文区廿里堡街道新茂社区、奎文区廿里堡街道崇文街社区、奎文区梨园街道庄家社区、潍城区北关街道陈家油坊社区、潍城区北关街道北园社区、潍城区西关街道于家社区、潍城区西关街道福寿街社区、潍城区南关街道南关大街社区、潍城区城关街道增福堂社区、潍城区城关街道十笏园社区、坊子区凤凰街道龙山社区、坊子区凤凰街道新怡园社区、寒亭区寒亭街道祥亭街社区、寒亭区开元街道北海路社区、潍坊经济开发区北城街道向阳社区、青州市云门山街道夏钦园社区、诸城市桃林镇阿洛子社区、诸城市皇华镇柏戈庄社区、寿光市文家街道静山社区、寿光市圣城街道龙泉社区、安丘经济开发区青云湖社区、高密市朝阳街道东小庄社区、高密市密水街道西三里社区、高密市密水街道梓童庙社区、昌邑市奎聚街道姜家大湾社区、临朐县五井镇茹家庄社区、昌乐县宝城街道学府社区、潍坊高新技术产业开发区新城街道锦城社区、潍坊高新技术产业开发区清池街道盛春社区 

  五、拟推荐第二届市级文明家庭名单 

  刘建波家庭 奎文区北苑街道虞河生活城 

  刘景义家庭 奎文区工福街社区 

  王立花家庭 奎文区梨园街道樱北社区 

  张雪莉家庭 奎文区梨园街道樱园社区 

  考尚猛家庭 潍城区西关街道黄家社区 

  孙秀玉家庭 潍城区乐埠山生态经济发展区栾家村 

  徐学东家庭 城区城关街道岳王庙社区 

  于瑞群家庭 潍城区于河街道殷赫庄村 

  刘爱云家庭 坊子区凤凰街道虞顺社区 

  李岐训家庭 坊子区坊城街道西华昌社区 

  李秀清家庭 坊子区凤凰街道龙泉社区 

  庄建平家庭 坊子区凤凰街道龙山社区 

  王作起家庭 寒亭区寒亭街道泰祥社区 

  张志伟家庭 寒亭区寒亭街道泰祥社区 

  张秀菊家庭 寒亭区寒亭街道运河西街社区 

  陆 璐家庭 寒亭区寒亭街道益新街社区 

  张维荣家庭 寒亭区寒亭街道张家院村 

  杨福诚家庭 青州市益都街道大华社区 

  王书明家庭 青州市云门山南路5358号 

  王桂芝家庭 青州市谭坊镇西郑村 

  付铁之家庭 青州市庙子镇东茂峪村 

  王正玲家庭 青州市王府街道潍坊护理职业学院益都校区宿舍 

  陈 铸家庭 青州市王府街道南阳城社区 

  黄志经家庭 青州市王府街道营子花园 

  黄菲菲家庭 青州市云门山街道海岱苑社区 

  庄秀梅家庭 青州市平章府小区 

  王桂珍家庭 诸城市密州街道朱解社区 

  田绍云家庭 诸城市龙都街道学府园社区 

  牛玉玲家庭 诸城市龙都街道曹家庄社区 

  王洪亮家庭 诸城南湖区常山社区朱泮一村 

  徐扬香家庭 诸城市龙都街道安家崖头社区 

  赵绪俊家庭 诸城市龙都街道杨春社区 

  闫景治家庭 诸城市舜王街道九台社区 

  邱召伟家庭 诸城市密州街道建国社区 

  张 健家庭 诸城南湖区枫香社区 

  李新民家庭 寿光市金光街市府家属院 

  宋俊东家庭 寿光市圣城街道温泉社区 

  迟 振家庭 寿光市圣城街道巴龙国际小区 

  王香梅家庭 寿光市台头镇南兵村 

  桑爱玲家庭 寿光市文化社区 

  李磊磊家庭 寿光市洛城街道冯家尧河村 

  刘福华家庭 寿光市化龙镇马庄村 

  秦 勇家庭 寿光市圣城街道现代社区 

  朱天平家庭 寿光市洛城街道中南社区 

  孙衍敏家庭 安丘市经济开发区青龙山社区灵山官庄村 

  刘晓娜家庭 安丘市大汶河旅游开发区李家埠村 

  王 涛家庭 安丘市经济开发区湖景龙湾小区 

  曹玉荣家庭 安丘市兴安街道安邦嘉苑小区 

  宋晓霞家庭 安丘市兴安街道大城埠村 

  于丹萍家庭 安丘市大汶河旅游开发区青云御景园 

  任伟红家庭 安丘市建安路112号 

  李树英家庭 安丘市景芝镇启文村 

  王顺菊家庭 安丘市新安街道磨埠村 

  仪 慧家庭 高密市经济开发区小南曲村 

  李万玲家庭 高密市密水街道和泰嘉园 

  张玉堂家庭 高密密水街道张家埠社区银都花园 

  宋立芳家庭 高密市密水街道湖滨花园小区 

  赵利明家庭 高密市朝阳街道宜居家园 

  昝 林家庭 高密市朝阳街道农信花园 

  王心贵家庭 高密市柏城镇柏城村 

  刘世苗家庭 高密市夏庄镇台家村 

  邱介梅家庭 高密市柴沟镇北张家屯村 

  郝美丽家庭 昌邑市奎聚街道郝家城后社区 

  郑玉洁家庭 昌邑市奎聚街道东城社区蔚蓝海岸郝家东区 

  刘姝君家庭 昌邑市奎聚街道富昌社区政亨家园 

  王 梅家庭 昌邑市奎聚街道城北社区城后花园B区 

  刘晓玉家庭 昌邑市下营镇西营村 

  钟敬进家庭 昌邑市饮马镇杨家楼村 

  付 青家庭 昌邑市都昌街道迎禧社区 

  郭淑英家庭 临朐县五井镇朱家庄村 

  祝月香家庭 临朐县沂山风景区李户庄村 

  陈世忠家庭 临朐县辛寨街道王家东圈村 

  王纪富家庭 临朐县辛寨街道西双山河村 

  辛志武家庭 临朐县东城街道七贤店村 

  杜保党家庭 临朐县山旺镇尧山村 

  刘成兰家庭 临朐县冶源街道朱阳社区南孟家庄村 

  王爱芹家庭 昌乐县宝都街道南流泉村 

  孟玲玲家庭 昌乐县宝都街道西湖社区 

  赵京祥家庭 昌乐县红河镇梁家官庄村 

  张晓涵家庭 昌乐县宝城街道学府社区 

  薄存翠家庭 昌乐县宝都街道新政花园 

  赵 敏家庭 昌乐县福荣世家西区 

  赵玮玮家庭 昌乐县宝都街道盛唐臻园 

  冯志超家庭 高新区新昌经济发展区南冯家社区 

  黄宁宁家庭 高新区汶泉发展区刘家张营社区 

  张红霞家庭 高新区清池街道东清池社区 

  蔡春梅家庭 滨海区央子街道林家央子村 

  刘 涛家庭 峡山区太保庄街道文华苑小区 

  张 晶家庭 峡山区太保庄街道文华苑小区 

  封顺德家庭 奎文区虞景嘉园小区 

  孙小勤家庭 坊子区凤凰街道双羊新城 

  朱松松家庭 寒亭区固堤街道流河四村 

  李宏祥家庭 青州市旭景园小区 

  马家训家庭 寿光市双王城生态经济园区牛头镇村六分村 

  周景兰家庭 寿光市稻田镇西刘营村 

  陈 欣家庭 安丘市兴安街道城里村 

  温 静家庭 昌邑市农信小区 

  唐元明家庭 临朐县嵩山生态旅游区青石崖村 

  程 平家庭 临朐县城关街道兴隆新村 

  刘温香家庭 昌乐县鄌郚镇西李家庄村 

  六、拟推荐全市未成年人思想道德建设工作先进单位名单 

  潍坊市实验小学、奎文区德润学校、中共潍城区委老干部局、山东省潍坊第三中学、坊子区崇文初级中学、坊子区尚文初级中学、中共寒亭区委宣传部、潍坊博海学校、青州市教育和体育局、山东省青州市实验小学、诸城市教育和体育局、诸城市科学技术协会、中共寿光市委宣传部、寿光市家庭教育志愿服务中心、中共安丘市委宣传部、高密市恒涛实验小学、高密市第三中学、昌邑市教育和体育局、共青团昌邑市委、临朐县文明办、昌乐县实验小学、潍坊滨海经济技术开发区党群工作部、潍坊峡山区二七一实验初中、潍坊市未成年人校外心理辅导站、潍坊市中小学家长联合会、潍坊市康复医院、潍坊市儿童福利院、潍坊市青少年宫、潍坊市工人文化宫、潍坊市美术馆 

  七、拟推荐全市未成年人思想道德建设工作先进工作者名单 

  张 洋 奎文区委宣传部科员 

  杜晓燕 奎文区圣卓实验学校二级教师 

  张 静 奎文区学前教育研究院科员,一级教师 

  车 情 奎文区南苑学校二级教师 

  李翠云 奎文区教体局科员 

  车 南 潍坊第十中学一级教师 

  侯登枝 潍城区北关街道刘家园社区工作人员 

  白 羽 潍城区妇联四级主任科员 

  郭丹阳 共青团潍城区委副书记 

  谭春红 潍城区教育和体育局普教科科长 

  张玉秀 潍城区永安路小学校长 

  姜春华 潍城区实验小学政教处主任 

  韩金鑫 坊子区青少年活动中心科员 

  刘 萍 坊子区妇女儿童权益保护中心科员 

  商红芹 坊子区教体局基础教育科团委书记 

  王承国 潍坊北海中学教师 

  于 峰 寒亭区文联副主席、寒亭区委宣传部精神文明建设科科长 

  牟红菊 寒亭区教育和体育局初中道德与法治教研员 

  王春亭 共青团寒亭区委副书记 

  杨 梅 寒亭区妇联三级主任科员 

  邱 军 寒亭区固堤街道中心学校校长 

  庄新军 潍坊市公安局寒亭分局治安大队副大队长 

  刘 磊 共青团青州市委一级科员 

  王 飞 青州市残联办公室主任 

  王英会 青州市青城义工公益服务中心理事长 

  徐丽红 青州市志愿者协会常务副会长 

  刘菊香 青州市家长联合会志愿者 

  赵志刚 青州市西苑小学校长 

  曲秀娥 青州市妇联副科级干部 

  袁 涛 青州市文明办科员 

  姜 珊 诸城市委宣传部精神文明建设科科长 

  孙 丹 共青团诸城市委副书记(挂职) 

  胡春光 诸城市妇联组宣部部长 

  钟兆鹏 诸城市关心下一代事业发展中心主任 

  王金星 诸城市教育和体育局少先队总辅导员 

  李艳华 诸城市密州路学校副校长 

  李佳鑫 诸城市实验初级中学团委书记 

  张桂军 诸城市融媒体中心总编室主任 

  魏小越 寿光市委宣传部科员 

  田长伟 山东金顿集团有限公司董事长 

  刘金泉 寿光环卫集团有限公司人力资源部职员 

  刘希强 寿光市圣城街道团工委书记 

  刘艳玲 寿光市洛城街道宣传统战委员 

  王梓铭 寿光市稻田镇宣传文化干事 

  李钦涛 寿光市教育和体育局基础教育科科长 

  刘家鹏 寿光市妇联科员 

  林文波 安丘市委宣传部精神文明建设科科长 

  都香元 安丘市教育团工委书记、市少先队总辅导员 

  赵珊珊 安丘市青云学府一级教师 

  李香香 安丘市实验小学二级教师 

  王吉祥 安丘市青云双语学校团委书记 

  李兰珍 安丘市锦湖小学一级教师 

  薛 沙 安丘市兴华学校二级教师 

  刘丽丽 高密市第三中学团委书记 

  祁世涛 高密市第五中学一级教师 

  隋献清 高密市豪迈中学副校长 

  徐林军 高密市朝阳中学校长 

  任 勇 高密经济开发区中学校长 

  杨秀霞 高密市昌安小学副校长 

  孙海军 高密市柴沟镇柴沟小学校长 

  王寿林 高密市姜庄镇姜庄小学副校长 

  许丽娟 昌邑市龙池镇组织宣传统战委员 

  王晓颖 昌邑市卜庄镇宣传统战委员 

  刘淑娟 昌邑市妇联副主席 

  黄利滨 昌邑市关心下一代工作服务中心主任 

  付志杰 昌邑市文化市场综合执法局市场执法科科长 

  赵英英 昌邑市公安局政治处四级警长 

  宋雪梅 昌邑市育秀学校校长 

  张军元 昌邑树屏学校校长 

  王兆瑞 临朐县教育和体育局办公室副主任 

  刘玉静 临朐县城关街道城关初级中学教师 

  刘晓云 临朐中学附属小学二级教师 

  宋振华 临朐县弥水现代学校教师 

  陈广彬 临朐县五井镇五井小学教师 

  王成海 临朐县东城街道张庄小学教师 

  张 平 昌乐县委宣传部四级主任科员 

  韩孟娟 昌乐县关心下一代工作中心主任 

  耿 雪 共青团昌乐县委科员 

  满 娜 昌乐县教育和体育局团委书记 

  李 祺 昌乐县营丘镇崖头小学二级教师 

  刘婷婷 昌乐一中二级教师 

  张 倩 高新区宣传中心精神文明建设科二级职员 

  高 虹 高新区群团工作中心协调联络科科长 

  秦继平 高新区新城街道文体站站长 

  杨东艳 潍坊市教育局高新分局基础教育科科长 

  何 玲 潍坊市教育局滨海分局教管中心科员 

  黄文涛 潍坊滨海中学一级教师 

  李 鑫 峡山区新闻宣传中心宣传科科长 

  李文静 峡山区第二中学教师 

  李健正 潍坊市委宣传部意识形态科科长 

  耿文静 潍坊市委宣传部精神文明建设一科二级主任科员 

  高洪俊 潍坊市教育局基础教育科科长 

  张 闻 共青团潍坊市委权益部副部长 

  颜鹏程 潍坊市妇女儿童活动中心科员 

  徐 辉 潍坊市美术馆宣教部主任 

  王叶妮 潍坊晚报文教新闻部记者 

  殷 艳 潍坊市广播电视台人力资源部团委书记 

  陈汝梅 潍坊市爱心义工公益服务中心副理事长 

  周献峰 潍坊市公安局交通警察支队潍城大队三中队长 

潍坊市精神文明建设委员会办公室